18.12.2014 00:42

На чемпионате ЮФО по ушу кубанцы завоевали 116 наград

На чемпионате ЮФО по ушу в Краснодаре кубанские спортсмены завоевали 116 наград.

На чемпионате ЮФО по ушу в Краснодаре кубанские спортсмены завоевали 116 наград. Турнир прошел в дворце спорта "Спартак". В нем приняли участие более 200 спортсменов из шести регионов Юга России. Кубань на турнире представляли 42 бойца, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Наибольшее количество призовых мест сборной края принесли сочинские спортсмены. Ушуисты олимпийской столицы 74 раза поднимались на пьедестал почета (40 первых, 16 вторых и 18 третьих мест). У Новороссийска - 30 призовых мест, у Геленджика - десять и два первых места - у краснодарцев. Абсолютным победителем чемпионата стал сочинец Павел Макаров - у него шесть первых и два вторых места. В общекомандном зачете первое место - у сборной Кубани, вторыми стали спортсмены из Волгоградской области, третье место - у сборной Астрахани. По итогам турнира спортсмены, занявшие первые и вторые места, будут включены в сборную ЮФО для участия в чемпионате России, который пройдет в Москве (среди взрослых) и Старом Осколе (среди юниоров) в конце апреля. Как писала "Живая Кубань", в ноябре прошлого года сочинская школьница Эльза Крбашян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по традиционному ушу в Китае.