18.12.2014 00:40

На Кубке мира по санному спорту в Сочи победили немки

В Сочи вчера, 23 февраля, прошел заключительный этап Кубка мира по санному спорту.

В Сочи вчера, 23 февраля, прошел заключительный этап Кубка мира по санному спорту. Состязания женщин на одноместных санях завершились триумфом представительниц Германии - Татьяна Хюфнер, Натали Гайзенбергер и Анке Вишневски заняли весь призовой подиум. Лучшая из россиянок - Татьяна Иванова финишировала с четвертым временем, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014". В итоговом зачете Кубка мира первые три места завоевали все те же саночницы из Германии, но в другом порядке: Натали Гайзенбергер на 200 очков опередила Анке Вишневски, а Татьяна Хюфнер стала третьей. Татьяна Иванова заняла пятое место. Cоревнования мужчин на двухместных санях выиграли Тобиас Вендль и Тобиас Арльт из Германии, которые и стали обладателями Кубка мира в данной дисциплине. Со вторым временем дня к финишу пришли австрийцы Петер Пенц и Георг Фишлер, ставшие третьими по итогам сезона. Третье место в гонке заняли братья из Латвии - Андрис Шицс и Юрис Шицс. Сегодня, 24 февраля, в заключительный день Кубка мира, состоятся соревнования мужчин на одноместных санях и эстафета.