17.12.2014 23:38

На Кубке России по плаванию два "золота" завоевал представитель Кубани

Спортсмен из Краснодарского края Станислав Донец завоевал две золотые медали на Кубке России - 2010 по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

Спортсмен из Краснодарского края Станислав Донец завоевал две золотые медали на Кубке России - 2010 по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде. Турнир открылся 27 октября. Донец выступал на соревнованиях в качестве представителя Краснодарского края и Ульяновской области. В первый день соревнований чемпион Европы, действующий рекордсмен Европы и России Станислав Донец взял "золото" на дистанции 50 м на спине. Он приплыл первым с результатом 23,70 секунды. Вторым в этом заплыве стал Сергей Маков из Омской области (23,84), а третьим - Виталий Борисов из Пензенской области (23,96). Во второй день состязаний Донец уверенно победил на дистанции 200 м на спине с результатом 1 минута 53,68 секунды. Вторым к финишу пришел Сергей Маков (1.54,81), а третьим - представитель Пензенской области Дмитрий Горбунов(1.54,91), сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.