Перейти к основному контенту
11.12.2018 09:39

Назначен новый тренер ФК «Урожай»

Возглавил футбольный клуб Николай Писарев

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Возглавил футбольный клуб Николай Писарев.

Новым главным тренером краснодарской команды стал Николай Писарев, ранее возглавлявший молодежную сборную России. Такое решение акционеров и руководства клуба связано с тем, Писарев хорошо знаком с коллективом команды и готов к решению поставленных задач. Как рассказали в пресс-службе клуба, он будет совмещать должности главного тренера и спортивного директора клуба.

Известно, что ранее Николай Писарев был тренером в футбольных клубах «Краснознаменск», «Крылья Советов» и «Уралан». С 2005 года он возглавлял сборную России по пляжному футболу, а с 2010 - молодежную сборную страны. Под руководством Писарева команда впервые за 12 лет в 2012 году дошла до финальной части чемпионата Европы.

В 2017–2018 годах он занимал должность главного тренера «Олимпийца». Эта команда заняла первое место в ПФЛ и завоевала право выступать в Футбольной национальной лиге.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», 4 декабря стало известно об отставке прежнего тренера «Урожая» Евгения Калешина. Специалист уволился по состоянию здоровья.

Другие актуальные новости