17.12.2014 23:39

Определили победителей турнира по дзюдо на кубок главы Краснодара

В Краснодаре вчера, 6 февраля, состоялся открытый турнир по дзюдо на кубок главы города. Главный трофей выиграли воспитанники спортивной школы из краевого центра.

В Краснодаре вчера, 6 февраля, состоялся открытый турнир по дзюдо на кубок главы города. Главный трофей выиграли воспитанники спортивной школы из краевого центра. Турнир прошел в спортивном комплексе "Екатеринодар". Всего за победу боролись более 100 спортсменов из Краснодара, Анапы, Крымска, Выселковского района и Республики Адыгея. Участников соревнований приветствовали пятикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка мира по самбо, тренер и директор спортивной школы олимпийского резерва Гусейн Хайбулаев, а также начальник городского управления по делам молодежи Сергей Килин. Город Краснодар на турнире представляли шесть команд - воспитанники четырех спортивных школ, а также аграрного и спортивного университетов. В итоге обладателями кубка стали воспитанники Краснодарской СДЮСШОР № 2, которой руководит известный дзюдоист и тренер Виталий Винник, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писала "Живая Кубань", турнир по дзюдо на кубок главы Краснодара проходил под девизом "Здоровая молодежь – сильная Россия". В соревнованиях участвовали юноши 1992-1994 годов рождения.