18.12.2014 00:22

Отмена дисквалификации немецкой семиборки лишила краснодарку Чернову "серебра" ОИ

Из-за отмены дисквалификации немки Лилли Шварцкопф на лондонской Олимпиаде краснодарская семиборка Татьяна Чернова получит не серебряную, а бронзовую медаль.

Из-за отмены дисквалификации немки Лилли Шварцкопф на лондонской Олимпиаде краснодарская семиборка Татьяна Чернова получит не серебряную, а бронзовую медаль. Легкоатлетку из Германии дисквалифицировали после заключительного вида программы семиборья - забега на 800 м. Таким образом, на второй строчке турнирной таблицы расположилась Чернова. Однако после финиша немецкая спортсменка устно подала протест. Через некоторое время судьи восстановили ее результат. В итоге с результатом 6649 очков Лилли Шварцкопф заняла второе место. Чернова, набравшая 6628 очков, стала третьей. Бронзовой медали лишилась украинская легкоатлетка Людмила Ёсипенко (6618). Вторая россиянка Кристина Савицкая (6452) в итоге заняла восьмое место, сообщает РИА "Новости". Как писала "Живая Кубань", изначально победу Чернова уступила хозяйке летних Игр британке Джессике Эннис, набравшей 6955 очков.