17.12.2014 23:35

Полиатлонисты Кубани завоевали "золото" на чемпионате в Рязани

Команда Краснодарского края среди субъектов РФ завоевала первое место на чемпионате России по летнему полиатлону, завершившемуся 24 августа в Рязани.

Команда Краснодарского края среди субъектов РФ завоевала первое место на чемпионате России по летнему полиатлону, завершившемуся 24 августа в Рязани. "Серебро" досталось команде Белгородской области, "бронза" - полиатлонистам из Ярославской области. Первенство по подсчетам командных результатов на соревнованиях одержала команда ДЮСШ №1 города Губкин. Спортсмены ДЮСШОР №3 из Краснодарского края завоевали второе место. Студент Краснодарского университета физкультуры, спорта и туризма Антон Маряничев показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки, набрав 106 очков. Стрельба в полиатлоне ведется в мишень размером пять см с расстояния 10 м. Победители соревнований войдут в состав сборной России, которая в октябре отправится на чемпионат мира в турецкий город Анталия, сообщает рязанское информационное агентство "7 новостей". Летний полиатлон включает в себя спринт, кросс, стрельбу, плавание и метание гранаты.