Перейти к основному контенту
17.11.2017 15:07

Российские телеканалы готовы отказаться от трансляции Олимпийских Игр

Произойдет это, если нашу национальную сборную не допустят к участию в соревнованиях

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Произойдет это, если нашу национальную сборную не допустят к участию в соревнованиях.

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане. Как сообщает издание «Лента.ру», телеканалам невыгодно показывать Игры, в которых не принимают участие российские спортсмены. Ведь по статистике большинство зрителей болеет за атлетов своей страны. Так, если отечественных спортсменов на голубом экране не будет - это резко снизит рейтинги трансляций. Планировалось, что соревнования собирались показывать по трем каналам - «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ».

Как сообщалось ранее, всемирное антидопинговое агентство (WADA) 16 ноября отказалось восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Причиной стало то, что Россия не выполнила два требования: предоставила доступа к пробам в Московской антидопинговой лаборатории и публично не признала господдержку употребления допинга в спорте.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», борца Бесика Кудухова посмертно лишили олимпийской медали. Всемирное антидопинговое агентство приняло решение посмертно лишить борца серебряной медали, полученной на Олимпиаде в 2012 году в Лондоне. Поводом для такого бескомпромиссного решения, стала проверка сохранившихся проб, в которых сотрудники антидопингового агентства нашли запрещенное вещество.