30.06.2017 21:58

Сборная Германии разгромила команду Мексики на стадионе «Фишт»

В воскресенье, 2 июля, германские футболисты сыграют в финале Кубка конфедераций со сборной Чили.

Полуфинальный матч Кубка между сборными Германии и Мексики завершился со счетом 4:1 в пользу немецкой команды.

Как выяснила «Живая Кубань», мало кто из футбольных болельщиков сомневался в победе немцев в этом матче. Игроки болельщиков не разочаровали: они повели в счете уже на шестой минуте встречи с легкой ноги  22-летнего хавбека Леона Горецки, который также сумел отличиться на 8-й минуте игры.

Эстафету и Горецки принял коллега по команде Тимо Вернер, который на 59-й минуте игры увеличил количество мячей, забитых в ворота мексиканцев, до трех.

Сборной Мексики удалось отыграть очко на 89-й минуте матча благодаря усилиям Марка Фабиана, но немцы вновь увеличили отрыв в счете голом Амина Юнеса.

Подробный фотоотчет матча Германия-Мексика можно посмотреть здесь.

За противостоянием  немецких и мексиканских футболистов с трибун  сочинской спортивной арены «Фишт» наблюдали  38 тысяч зрителей.

В финале Кубка германская команда  сыграет с чилийцами, накануне обыгравшими сборную Португалии в серии послематчевых пенальти.

Финал Кубка конфедераций начнется в 21 час 2 июля в Санкт-Петербурге. Ему будет предшествовать игра за третье место сборных  Португалии и Мексики, которая стартует в Москве в 15:00.