Сборная КубГУ по футболу обыграла чемпионов Европы

Сборная Кубанского государственного университета по футболу выиграла у прошлогодних чемпионов Европы – сборной Тернопольского педагогического университета (Украина).
Встретились команды на проходящем в Польше чемпионате Европы по футболу среди студенческих команд. С первых минут игры кубанские футболисты завладели инициативой, однако, после первого тайма счет на табло был равным – 2:2, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кубанского государственного университета.

Во тором тайме студенты КубГУ смогли забить три гола в ворота соперников и одержали победу со счетом 5:4. В кубанской команде хет-трик оформил форвард Николай Шабонин, а дубль на свой счет записал Никита Рябиков.

По итогам группового турнира сборная КубГУ, представляющая Россию, вышла в 1/4 финала.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/196898">в сборную по футболу вошли 20 студентов</a>. Всего в турнире примут участие 12 лучших студенческих футбольных команд Европы, в том числе из Франции, Испании, Германии, Португалии, Украины и Азербайджана.

Также сообщалось, что <a href="http://www.livekuban.ru/node/10533">футбольная команда КубГУ стала победителем первенства России среди вузовских команд в 2009 году</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 26.07.2010 09:24