17.12.2014 23:37

Сборная КубГУ по футболу обыграла чемпионов Европы

Сборная Кубанского государственного университета по футболу выиграла у прошлогодних чемпионов Европы – сборной Тернопольского педагогического университета (Украина).

Сборная Кубанского государственного университета по футболу выиграла у прошлогодних чемпионов Европы – сборной Тернопольского педагогического университета (Украина). Встретились команды на проходящем в Польше чемпионате Европы по футболу среди студенческих команд. С первых минут игры кубанские футболисты завладели инициативой, однако, после первого тайма счет на табло был равным – 2:2, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кубанского государственного университета. Во тором тайме студенты КубГУ смогли забить три гола в ворота соперников и одержали победу со счетом 5:4. В кубанской команде хет-трик оформил форвард Николай Шабонин, а дубль на свой счет записал Никита Рябиков. По итогам группового турнира сборная КубГУ, представляющая Россию, вышла в 1/4 финала. Как писала "Живая Кубань", в сборную по футболу вошли 20 студентов. Всего в турнире примут участие 12 лучших студенческих футбольных команд Европы, в том числе из Франции, Испании, Германии, Португалии, Украины и Азербайджана. Также сообщалось, что футбольная команда КубГУ стала победителем первенства России среди вузовских команд в 2009 году.