Перейти к основному контенту
24.02.2017 15:08

Сегодня в Сочи зажгут огонь III зимние Всемирные военные игр

Церемония открытия стартует в 20:00

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Церемония открытия стартует в 20:00.

На курорт уже прибыли около 1000 участников, накануне спортстмены потренировались, опробовали трассы, стадионы, где им предстоит бороться за медали.

Огонь Всемирных игр в Сочи зажжет Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, финальный этап эстафеты огня пройдет в преддверии церемонии открытия, перед тем, как зажечь пламя, 20 факелоносцев пронесут огонь символические 2017 метров.

- В этом году в Сочи приехали сотни лучших военных спортсменов из 26 стран. Среди них около 80% - это олимпийцы. Количество представленных государств меньше, чем на прошлых играх. Приглашения были направлены всем. И участие в Играх, конечно, добровольное. Около 70 лет наша организация продвигает идею дружбы в спорте. Нам удается объединять разных военнослужащих, разных стран, в разной форме. Игры дают возможность встретиться, познакомиться, пообщаться всем военнослужащим. И уверен успех мероприятия зависит не от количества участников, а от уровня подготовки и организации. А в Сочи они на высшем уровне, - отметил президент Международного совета военного спорта (CIMS) полковник Абдулхаким Аль-Шино, сообщает пресс-служба администрации Сочи.