18.12.2014 01:35

Сэлинджер: ЖВК "Динамо" совершил слишком много ошибок

Главный тренер ЖВК "Динамо" Авитал Сэлинджер прокомментировал поражение своих подопечных во втором матче полуфинальной серии чемпионата России.

Главный тренер ЖВК "Динамо" Авитал Сэлинджер прокомментировал поражение своих подопечных во втором матче полуфинальной серии чемпионата России. "Не считаю, что мы плохо играли в первом сете, но проиграли из-за неудачных действий на приеме и из-за атак в блок соперниц. Если посмотрите на статистику, то увидите, что казанская команда реализовывала атаки с худшим, чем у нас, процентом. Но только в первом сете мы допустили пять ошибок на приеме, и это очень много. В целом мы показали хороший волейбол, но этого было недостаточно. В третьем сете мы вели со счетом 8:4, но у наших соперниц есть Екатерина Гамова, а она умеет прибавлять в решающие моменты матчей", - заявил Сэлинджер. По словам Сэлинджера, у него нет претензий к арбитрам матча, а на действиях его команды сказалась травма блокирующей Марины Марюхнич. "К сожалению, мы потеряли очень важного игрока из-за травмы, заменить которого не смогли. В четвертой партии это сказалось. Что касается судейских решений, то комментировать тут нечего. Эти ошибки были неумышленными. Это игра, мяч движется очень быстро, нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить какой-то эпизод. Мы проиграли не из-за судей", - цитирует наставника краснодарок "Р-Спорт".