18.12.2014 01:05

Штангист из Армавира выиграл чемпионат Европы

Спортсмен из Армавира Размик Унанян взял "золото" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Спортсмен из Армавира Размик Унанян взял "золото" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. На турнире, проходившем в Таллинне, соревновались самые сильные тяжелоатлеты Европы в возрасте до 20 лет. Среди штангистов в весовой категории до 77 кг 19-летний спортсмен из Армавира занял первое место. Он поднял вес всего на 1 кг больше своего соперника, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Участники чемпионата состязались в двух упражнениях: рывке и толчке. В ходе первого упражнения Унанян поднял 146 кг. Он уступил своему сопернику из Белоруссии: Петр Азарёнок поднял 153 кг. Но во втором упражнении штангист из Армавира смог поднять 183 кг, а его ближайший конкурент - 175 кг. Таким образом, общий вес, поднятый Размиком Унаняном, оказался больше (329 кг), чем у белоруса (328 кг). Третье место занял штангист из Румынии - Флорин Каталин Беженару Карп (310 кг). Это не единственная победа армавирца в этом году. Помимо ЧЕ он выиграл чемпионаты России и мира. Размик Унанян тренируется в армавирском отделении краевой СДЮСШОР у Алексея Геженко.