Сочи впечатлил комиссию FIFA и Оргкомитета "Россия-2018"
Делегация FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" сегодня, 1 июня, завершила двухдневную рабочую поездку в Сочи.
<!--break-->
Члены инспекционной комиссии оценили в Олимпийском парке стадион "Фишт", где предполагается проведение матчей, и площадку, где пройдет фестиваль болельщиков.
На итоговой пресс-конференции руководитель департамента по организации чемпионатов мира 2014, 2018 и 2022 годов Юрген Мюллер отметил, что визит в Сочи их "очень впечатлил", сообщает <a href="
http://www.interfax-russia.ru">"Интерфакс"</a>.
"На наш взгляд, Сочи сегодня является лучшим российский курортом, и наша задача - стать главной спортивной столицей РФ, - отметил на встрече с журналистами заместитель главы города Юрий Рыков. - Зимним видам спорта благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм мы уделяем много внимания. Теперь пришло время уделить внимание и летним видам спорта. Здесь есть для этого все условия, работает профессиональная команда, которая к тому же очень любит футбол. Сочи готов ответить на любые вызовы, и надеемся, что решение о проведении самых интересных матчей в Сочи будет принято FIFA".
Замглавы города уточнил, что стадион "Фишт", на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, в будущем может стать удобной площадкой для футбольных матчей.
"Стадион строится в соответствии с требованиями FIFA. Поэтому он создается как самый современный стадион в России", - цитирует Рыкова <a href="
http://ug.ria.ru">РИА "Новости"</a>.
Как писала "Живая Кубань", <a href="
http://www.livekuban.ru/node/473858">делегация Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA из семи человек прибыла в Сочи 31 мая</a>.
Делегация FIFA <a href="
http://www.livekuban.ru/node/468227">намеревалась приехать в Сочи 11 апреля</a>. Из-за задержки рейсов <a href="
http://www.livekuban.ru/node/468328">вылет в олимпийскую столицу был отменен</a>.
Вместо Сочи представители FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" 12 апреля <a href="
http://www.livekuban.ru/node/468435">провели инспекционные поездки по Ростову-на-Дону</a>.
Краснодар делегация <a href="
http://www.livekuban.ru/node/468120">осмотрела 10 апреля</a>.
Инспекционной комиссии <a href="
http://www.livekuban.ru/node/472269">еще предстоит посетить Нижний Новгород, Казань, Самару, Саранск и Волгоград</a>.
Россия выиграла заявку на проведение ЧМ-2018 <a href="
http://www.livekuban.ru/node/217333">2 декабря 2010 года</a>.
Список городов, претендующих на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, <a href="
http://www.livekuban.ru/node/451009">станет известен осенью 2012 года</a>.
Опубликовано в рубрике "Спорт" 01.06.2012 15:33
Поделиться живой новостью: