18.12.2014 01:39

Сочинская гимнастка завоевала три "золота" на юниорском чемпионате Европы

15-летняя жительница олимпийской столицы Ирина Анненкова добилась феноменального успеха, завоевав три медали высшей пробы на чемпионате по художественной гимнастике в Баку.

15-летняя жительница олимпийской столицы Ирина Анненкова добилась феноменального успеха, завоевав три медали высшей пробы на чемпионате по художественной гимнастике в Баку. За медали взрослых и юниорских соревнований боролись спортсменки из более чем 30 стран Европы. Единственной представительницей Кубани стала Ирина Анненкова, выступавшая за юниорскую сборную России. Сначала в составе сборной сочинка первенствовала в командных соревнованиях. А затем наступил черед финалов в отдельных упражнениях. Тренеры сборной доверили Анненковой выступать в упражнениях с мячом и лентой, и оба раза спортсменка показала отличный результат, получая от судей наивысший балл. В итоге воспитанница сочинской СДЮСШОР №2 завоевала первые в истории кубанского спорта золотые медали чемпионатов Европы по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани.