Сочинский тяжелоатлет завоевал "золото" на первенстве России

Первенство России по тяжелой атлетике в Воронеже выиграл сочинец.
В двоеборье Вячеслав Яркин, выступавший в весовой категории 50 кг, показал результат 84 кг в рывке и 108 кг в толчке. Спортсмен также на 12 кг перевыполнил норматив мастера спорта. Теперь 14-летний тяжелоатлет будет защищать Россию на первенстве Европы и мира.

Тренирует спортсмена его брат, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Владислав Яркин.

В первенстве России принимают участие 320 юношей из 48 регионов страны. Продлятся соревнования до 30 апреля, сообщает <a href="http://maks-portal.ru">"Макс Портал"</a>.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/466035">на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1992 года рождения, которое в марте проходило в Ростовской области, кубанцы стали вторыми</a>.

Спортсмен из станицы Павловской <a href="http://www.livekuban.ru/node/470154">завоевал золотую медаль чемпионата Европы по пауэрлифтингу, который прошел в Ростове-на-Дону.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 28.04.2012 09:32