18.12.2014 00:14

Сочинский тяжелоатлет завоевал "золото" на первенстве России

Первенство России по тяжелой атлетике в Воронеже выиграл сочинец.

Первенство России по тяжелой атлетике в Воронеже выиграл сочинец. В двоеборье Вячеслав Яркин, выступавший в весовой категории 50 кг, показал результат 84 кг в рывке и 108 кг в толчке. Спортсмен также на 12 кг перевыполнил норматив мастера спорта. Теперь 14-летний тяжелоатлет будет защищать Россию на первенстве Европы и мира. Тренирует спортсмена его брат, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Владислав Яркин. В первенстве России принимают участие 320 юношей из 48 регионов страны. Продлятся соревнования до 30 апреля, сообщает "Макс Портал". Как писала "Живая Кубань", на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1992 года рождения, которое в марте проходило в Ростовской области, кубанцы стали вторыми. Спортсмен из станицы Павловской завоевал золотую медаль чемпионата Европы по пауэрлифтингу, который прошел в Ростове-на-Дону.