Перейти к основному контенту
26.01.2018 14:01

Стало известно, сколько кубанских спортсменов поедут на Олимпийские игры

Ранее сообщалось, что 169 российских спортсменов получили индивидуальные приглашения на игры в Пхёнчхан

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее сообщалось, что 169 российских спортсменов получили индивидуальные приглашения на игры в Пхёнчхан.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства спорта, от Краснодарского края путевку на олимпиаду получили 12 спортсменов - это бобслеисты Максим Андрианов, Александра Родионова, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, кёрлингистки Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва, фрисайлистки Алина Гриднева, Екатерина Столярова, фигуристы Наталья Забияко, Александр Энберт, а также сноубордистка Софья Фёдорова.

Судьба еще семерых кубанских атлетов остается неизвестна. 

- В настоящее время в спортивном арбитраже в Лозанне рассматриваются дела семи кубанцев, обвиняемых международными спортивными организациями в антидопинговых нарушениях, - говорится в сообщении МФКС Краснодарского края. - Среди них скелетонистка Мария Орлова, бобслеисты Александр Касьянов и Алексей Пушкарёв, фристайлистка Вероника Корсунова, конькобежцы Павел Кулижников, Алексей Есин и Руслан Мурашов.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в настоящий момент совместно с национальными и международными федерациями утверждена окончательная заявка российских олимпийцев в составе 169 человек.

Напомним, "чистые" ведущие спортсмены России отстранены от участия в Олимпиаде-2018. Комиссия МОК вычеркнула из заявки 111 отечественных спортсменов, в число которых входят некоторые звезды Игр в Сочи.