В Краснодаре ХК "Кубань" обыграл "Рубин" из Тюмени

В Краснодаре ХК "Кубань" вчера, 18 сентября, выиграл у тюменского "Рубина".
Более 2 тыс. поклонников "Кубани" пришли на стартовую игру домашней серии.

Гости за первые 20 минут смогли нанести по воротам вратаря Кубани Никиты Давыдова 17 бросков, против семи от хозяев. Но несмотря на активность обоих команд у чужих ворот, к первому перерыву на табло горели нули.

Второй период хозяева, начав в меньшинстве, не позволили "Рубину" создать чего-либо серьезного у своих ворот. А потом Коробов и Гайдаш, не поделив пятачок, у ворот Дениса Франскевича сошлись в кулачном бою. В результате оба заработали по двойному малому штрафу.

За две минуты до перерыва Андрей Шепеленко оказался быстрей игроков обороны "Рубина".

В третьем отрезке игры гости не переставали оказывать давление на ворота Кубани, но Давыдов всякий раз выручал свою команду.

Александр Чистяков удвоил преимущество хозяев еще в самом начале заключительного периода.

Не смотря на то, что Роман Волошенко сумел забить шайбу в ворота, на большее гостей не хватило. В итоге домашняя серия "Кубани" началась с победы над фаворитом из Тюмени - 2:1, сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 19.09.2013 08:17