Перейти к основному контенту
21.01.2016 16:14

В Краснодаре один из спортзалов передали в собственность городской федерации бокса

В помещениях на углу ул. Красноармейской и им. Чапаева будут заниматься все желающие.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

В помещениях на углу ул. Красноармейской и им. Чапаева будут заниматься все желающие.

Глава краевого центра Владимир Евланов сегодня встретился с краснодарским боксером, представителем общественной организации «Лига любителей бокса города Краснодара» Николаем Морозом.

— Я встретился с Вами для того, чтобы мы вместе смогли обсудить будущее помещений на пересечении улиц Красноармейской и им. Чапаева. Необходимо организовать работу таким образом, чтобы там могли заниматься все желающие — Вы и Ваша организация, общественная организация «Федерация бокса города Краснодара», ветераны бокса, представители еще нескольких спортивных организаций — все по определенному графику. Условия должны быть приемлемыми для всех. Как я уже говорил во время нашей предыдущей встречи, и повторю еще раз, зал в обязательном порядке будет открыт для тренировок, — сказал Владимир Евланов.

Во встрече приняли участие заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина и директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

— Место удобное, прямо в центре города, что называется, в «шаговой доступности» и оно подходит всем, кто не может позволить себе занятия в фитнесс-центрах. Меня и представителей«Лиги любителей бокса города Краснодара» интересует организация тренировок только в определенное время — четыре раза в неделю, после работы, с 18.00 до 20.00 часов, — уточнил Николай Мороз.

Глава Краснодара пояснил, что после их встречи в конце декабря к нему обратились руководители еще нескольких общественных организаций боксеров, заинтересованных в проведении тренировок в этом же помещении. Было принято решение под эгидой одной из ведущих спортивных общественных организаций кубанской столицы — «Федерации бокса города Краснодара» — на равных условиях составить график проведения тренировок.

Причем тренировки для всех взрослых спортсменов будут бесплатными — подчеркнул глава Краснодара.

Он уточнил, что до 1 февраля будет оформлена необходимая документация, подписан договор, после чего в помещениях планируется проведение ремонтных работ. Глава Краснодара также отметил, что важнейшим условием возобновления работы спортивных секций является организация качественной и бесконфликтной работы.

— Уже в середине февраля помещения будут открыты для занятий. График проведения тренировок, согласованный с «Федерацией бокса города Краснодара», в обязательном порядке будет опубликован на официальном Интернет-портале администрации Краснодара, — сказал Владимир Евланов.

Помещения на пересечении улиц Красноармейской и им. Чапаева, где раньше занимались спортсмены, в настоящее время закрыты. По информации городского департамента образования, общая площадь помещений — порядка 420 кв. метров и они находятся в оперативном управлении муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества «Содружество». Помещения были переданы в безвозмездное пользование ККОО «Общественная академия спорта».

Проверки показали, что часть площадей в нарушение договора была передана в субаренду. Кроме того, с течением времени возникли серьезные долги с оплатой потребленной электроэнергии. В самой организации не прекращались конфликты. Несмотря на готовность городских властей найти компромиссное решение, руководство общественной организации не сумело организовать стабильную работу. Именно из-за этого действующий договор и был расторгнут, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Другие актуальные новости