18.12.2014 01:39

В Приморско-Ахтарске завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе

В Приморско-Ахтарске завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза, летчика-испытателя Григория Яковлевича Бахчиванджи.

В Приморско-Ахтарске завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза, летчика-испытателя Григория Яковлевича Бахчиванджи. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки от 16 до 17 лет из Краснодарского края, Северной Осетии, Чечни и Карачаево-Черкесии. По итогам турнира на счету кубанцев 22 медали - пять золотых, восемь серебряных, девять бронзовых, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Среди мужчин золотую медаль в категории до 42 кг завоевал спортсмен из Горячего Ключа Арсен Гогохия. Также высшую награду получил Максим Приходько (станица Брюховецкая), в блестящем стиле победив соперников в весе до 58 кг. Девушки принесли краевой сборной три "золота": Светлана Гриб из станицы Кавказской поднялась на вершину пьедестала в категории до 43 кг, ее землячка Татьяна Петрова стала лучшей в весе до 52 кг. Брюховчанка Анастасия Плотникова одержала победу над девушками весом до 56 кг.