18.12.2014 00:34

Юный дзюдоист из Новороссийска стал призером турнира во Франции

Юный дзюдоист из Новороссийска Богдан Мекертычьян завоевал серебро на международном турнире во Франции.

Юный дзюдоист из Новороссийска Богдан Мекертычьян завоевал серебро на международном турнире во Франции. Соревнования среди юношей до 14 лет прошли в городе Ленц. В них приняли участие лучшие борцы из 20 стран мира. В весовой категории до 34 кг Россию представлял дзюдоист из Новороссийска, ученик гимназии №20 Богдан Мекертычьян. На пути к финалу он провел четыре встречи, победив представителей Бельгии, Финляндии, Норвегии и США. В финале Мекертычьян уступил спортсмену из Франции, сообщает "Муниципальная новостная лента Новороссийска". Как писала "Живая Кубань", сочинский следователь в декабре стал призером чемпионата США по дзюдо.