06.03.2015 09:21

ЖВК «Динамо» переиграл французский «Нант»

Подопечные Константина Ушакова разгромили французских соперниц со счетом 3:0.

Старт матча остался за хозяйками площадки - 8:3. После технического перерыва динамовки лишь наращивают преимущество - 14:4. Разницу в «+10» динамовские волейболистки сохраняют практически до конца партии - 22:12. Фе Гарай, Пасынкова и Кошелева приносят победные очки Краснодару в первом сете – 25:12.

Второй сет начинается с долгого розыгрыша. Юлия Подскальная отлично справляется на блоке - 1:0. Фе Гарай оформляет два эйса подряд - 3:0. Татьяна Кошелева закрепляет результат - 4:0.

Тренерская пауза помогает сбить подачу Фе Гарай. Фернанда не рассчитывает удар и подаёт в сетку - 4:1. Ближе к первому техническому перерыву «Нант» сравнивает счёт - 6:6.

На второй технический перерыв команды уходят при счете 16:11. Как ни стараются французские волейболистки, но навязать борьбу краснодаркам у них так и не выходит. И это, несмотря на то, что эту партию подопечные Сильвена Кинкёса уступают с менее разгромным счетом - 25:17.

Наталья Дианская открывает счёт в третьем сете - 1:0. Виктория Фуше отыгрывает одно очко - 1:1. Краснодарки сразу прибирают инициативу к своим рукам - 8:3. Динамовские волейболистки своими мощными атаками буквально «разрывают на части» защиту «Нанта» - 14:4; 16:5. Лишь спешка, из-за которой динамовки в конце сета начинают допускать ошибки, как в атаке, так и в защите позволяет «Нанту» немного сократить и без того огромное отставание - 24:11. Фе Гарай точным ударом приносит победу «Динамо» Краснодар в матче - 25:11.

3:0 - победа «Динамо» Краснодар в первом матче Челлендж Раунда. Ответная встреча пройдет во Франции 12 марта, сообщает пресс-служба ВК "Динамо".