Перейти к основному контенту
18.12.2014 09:25

Google Tech Talks в Краснодаре

Многие уже слышали о надвигающемся на Краснодар мероприятии Google Tech Talks. Стала известна дата и место проведения данного мероприятия. Оно состоится 20 ноября (вторник) с 14-00 до 15-30 в КубГТУ на Московской, 2. Список обсуждаемых вопросов можно предположить из уже прошедших лекций в Москве и Питере. Вот чему были посвещены одни из первых лекции Google Tecch Tallks в России:

Google Tech Talks в Краснодаре

Многие уже слышали о надвигающемся на Краснодар мероприятии Google Tech Talks. Стала известна дата и место проведения данного мероприятия. Оно состоится 20 ноября (вторник) с 14-00 до 15-30 в КубГТУ на Московской, 2.

Список обсуждаемых вопросов можно предположить из уже прошедших лекций в Москве и Питере. Вот чему были посвещены одни из первых лекции Google Tecch Tallks в России:

На прошедшей одной из первых лекций в МФТИ программист Игорь Кривоконь рассказал, как устроены наши вычислительные центры, почему нам нужна собственная файловая система, осветил некоторые особенности распределённого хранения данных, рассказал, для чего на самом деле нужны роботы с присосками, и, конечно, какие проекты Google могут быть особенно интересны для студентов.

На YouTube можно найти запись трансляции.

Константин Кузьмин, директор по маркетингу Google Россия, рассказал студентам о последних тенденциях Интернета, их влиянии на образование и об интересных сервисах и продуктах Google.

Знаете ли вы, что скорость процессоров увеличилась в 3,500 раз, цена на память уменьшилась в 45,000 раз, а цена на диски уменьшилась в 3,600,000 раз? В библиотеке конгресса США хранится 19 миллионов печатных книг, а стоимость дисковых накопителей для хранения такого количества информации всего лишь $3,300? Интернет даёт мгновенный и бесплатный доступ к информации всегда и везде - теперь не обязательно часами сидеть в библиотеках, можно найти учебные труды лучших специалистов мира одним щелчком мышки.

Здесь вы найдёте видео презентации на Youtube и фото альбом на Picasa.

P.S.: Надежные источники сообщают, что в финале конференции будут розданы в качестве сувениров футболки и флешки с атрибутикой конференции :)

P.P.S.: Если Вам не удастся попасть на это мероприятие - не расстраиваейтесь, мы обязательно опубликуем здесь видиозапись данного события.

Другие актуальные новости