Перейти к основному контенту
13.11.2018 15:05

Девушка, ставшая инвалидом после падения, оказалась не нужна родителям в Новороссийске 

Под опеку ее взяла двоюродная сестра

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Под опеку ее взяла двоюродная сестра.

Несчастный случай произошел с Катей Бондаренко 23 ноября 2017 года. Тогда 20-летняя девушка случайно выпала из окна третьего этажа в одном из общежитий города Новороссийска. В больницу ее привезли с тяжелейшими травмами. Кате диагностировали открытую черепно-мозговую травму, контузию головного мозга 3 степени, перелом свода и основания черепа. Почти месяц девушка пробыла в коме, затем ее перевели в нейрохирургическое отделение, а спустя еще три месяца - выписали. 

После тяжелых травм Катя осталась инвалидом. Вот тут началось самое сложное - Катю отказались забирать родители, сославшись на сложные жизненные обстоятельства. 

девушка инвалид.jpg

На первое время Катю забрала домой мама ее лучшей подруги. Люзия Хайруллина несколько месяцев заботилась о девушке-инвалиде. А самое главное, все надеялись, что родители одумаются и заберут ее домой, окружат любовью, но, увы, чуда не произошло. 

 - У Кати самая обычная семья, родители, наверное, испугались ответственности, ведь ухода за ней требуется больше, чем за грудничком, - рассказала "Живой Кубани" двоюродная сестра Кати Александра Панченко. 

Именно Александра взяла под опеку девушку-инвалида после того, как родная мать и отчим Кати написали официальные отказы от нее. Так, с августа 2018 года Катя живет в новой семье. 

Состояние девушки по-прежнему остается тяжелое, хотя наблюдаются улучшения. 

 - Мы, с самыми близкими и родными людьми, стараемся поднять Катю на ноги. Пока Катя говорит лишь единственное слово – мама. Но мы надеемся, что ее состояние будет улучшаться, - говорит Александра. 

девочка Катя.jpg

Неравнодушные к судьбе Кати создали группу в соцсетях, в которой подробно рассказывают о состоянии здоровья девушки. 

 - У нашей Кати начала двигаться левая рука и левая нога, ручки по понемногу выпрямляются. Катюша уже пытается сидеть, каждый день делаем массаж всего тела и он приносит свои результаты, - говорит Александра Панченко. 

Со слов Александры, врачи могут поставить на ноги, но для этого нужно квалифицированное лечение и длительная реабилитация в специализированном центре. Однако все сейчас упирается в деньги. 

С того рокового случая прошел уже почти год. Судьба девушки, которая оказалась не нужна самым близким, находится в руках небезразличных людей. Все, хочет оказать девушке помощь могут это сделать, зайдя на страницу Катя Бондаренко. Помощь. Новороссийск.

Другие актуальные новости