Перейти к основному контенту
21.03.2017 17:44

Двух нильских крокодилов поймал на рыбалке житель Кубани

Своим экзотическим трофеем мужчина похвастался в социальных сетях

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Своим экзотическим трофеем мужчина похвастался в социальных сетях.

По словам Александра Царева, рептилии попались ему в заброшенном «Федоровском» гидроузле Славянского района. Две молодые особи крокодилов оказались в рыболовной снасти-ловушке «вентерь».

Александр отмечает, что крокодилов он оставил себе. Новых необычных питомцев он кормит сыром мясом, и еще шутит, что они больно кусаются.

Мнение пользователей сети Интернет разделись. По мнению одних, пост «фейковый», потому что жить и плодиться в Краснодарском крае крокодилы не могут из-за неподходящего климата. Однако другие пользователи наоборот считают, что находка Александра вполне реальна. По их мнению, несчастные крокодилы оказались в кубанских водах из-за недобросовестного хозяина, который просто от них избавился, выпустив на волю.

Редакция «Живой Кубани» связалась с единственным заводчиком крокодилов в ЮФО Даниилом Поповым, чтобы выяснить, возможно ли на самом деле поймать крокодила в нашем регионе.

По словам Даниила, история жителя Кубани фантастическая, и в нашей природе этим рептилиям не удалось бы выжить.

- Крокодилы на фото нильские, им меньше года. Выглядят они хорошо, упитанные, поэтому непохоже, что они боролись за жизнь в тех условиях, о которых идет речь. Тем более, поймать двух особей сразу, в неволе, практически невозможно, - прокомментировал «Живой Кубани» заводчик Даниил Попов.

Однако автор поста о пойманных крокодилах, уверяет, что рептилий он на самом деле поймал на рыбалке.

- Днем они у меня по дому ходят, а вечером сидят в ванной. Собираюсь построить им пруд, - рассказал «Живой Кубани» владелец крокодилов Александр Царев.

Другие актуальные новости