Перейти к основному контенту
15.12.2023 13:10

Из-за «Вани» на Кубани объявили штормовое предупреждение

Сегодня будет дождь, а завтра - снег

Циклон Ваня растратит все запасы влаги в России
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

С 15 по 17 декабря в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение, на регион придется большое количество осадков. Сегодня на территории Кубани пройдет дождь, завтра ожидается мокрый снег, а 17 декабря мокрый снег начнет налипать на проводах и деревьях и приведет к сильным гололедно-изморозевым отложениям.

Сегодня и завтра в Горячем Ключе, Северском, Туапсинском, Абинском районах и Геленджике ожидаются подъемы уровней воды, местами до критических отметок.

Из-за влияния циклона «Ваня» температура воздуха на Кубани сегодня поднялась  до +15°. Однако уже в выходные столбики термометров опустятся до +1 градуса – это самые низкие отметки с февраля. Погода в регионе в эти дни будет меняться по принципу американских горок – от дождя к снегу и гололедице.

Причина кроется в том, что зарожденный на прошлой неделе в Северной Атлантике циклон «Ваня» движется с запада на восток с большой скоростью. Активный вихрь не успел растратить запасы влаги до того, как добрался до Русской равнины. Поэтому большая часть осадков придется на Россию, в особенности на Краснодарский край, Урал, Предуралье и Черноземье.

В Краснодарском крае потеплеет до 17 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости