Перейти к основному контенту
02.01.2019 02:04

Как защитить собаку от стресса из-за фейерверков, придумали инженеры

Автопроизводители представили прототип собачьей будки с системой шумоподавления

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автопроизводители представили прототип собачьей будки с системой шумоподавления.

Безопасное убежище для домашних питомцев, страдающих от звука взрывающихся петард и салютов разработали инженеры Ford of Europe, сообщает hotgeo.ru.

Конура с шумоизоляцией поможет питомцу избежать стресса в шумные праздники по двум причинам. Во-первых, она изготавливается из пробкового дерева, обладающего прекрасными звукоизоляционными свойствами. А во-вторых, в домик для собак разработчики встроили технологию шумоподавления, по аналогии с той, что используется в наушниках. Микрофоны, установленные внутри, улавливают шумы, затем динамики генерируют ответные волны в противоположной фазе.

Подобная технологии, уточняют разработчики, используются при производстве автомобилей. Автомобилях. Конура с шумоизоляцией пока существует только в виде прототипа. Ее массовое производство предполагается в ближайшем будущем.

Напомним. ранее «Живая Кубань» сообщала, что ученые разгадали секрет собачьего счастья. Домашний питомец может в любую минуту помочь человеку, просто находясь рядом и снимая стресс. В ответ же животное не просит ничего, кроме внимания. Более того, было доказано, что собаки чувствуют плохое настроение, и не донимают хозяина в подобные моменты.