Перейти к основному контенту
24.01.2018 21:20

Мать погибшего от удара током подростка рассказала, как умер ее сын

Напомним, молодой человек скончался в результате несчастного случая в хуторе им. Тамаровского в Приморско-Ахтарском районе

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, молодой человек скончался в результате несчастного случая в Хуторе им. Тамаровского в Приморско-Ахтарском районе.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 17-летний Роман С. умер от удара током на заброшенной ферме. По данному факту проводится проверка. 

С редакцией связалась мать погибшего студента и рассказала, что он делал в последний день перед смертью и каким он был при жизни. 

По словам Алены Николаевны, ферма, где случилась трагедия, уже около 10 лет стоит заброшенной. Историю этого места она знает хорошо, так как сама когда-то здесь работала. Покосившиеся здания и полуразрушенные корпусы, именно такой вид открывается на бывшую молочно-торговую ферму (МТП). 

- Уже сколько лет прошло, а ферма не обесточена. Электрики уже не один год просят местный агрохолдинг обесточить эту ферму, но в ответ приходят одни отказы. Здесь нет никаких заборов, ограждений, постоянной охраны. Дети, которым просто больше некуда идти в нашем хуторе, постоянно гуляют на этой ферме, - рассказывает Алена Николаевна. - Вот и мой сын туда пошел вместе с другом.

21 января, около 17:00 в хуторе пропал свет. Именно в этот момент, уверяет мать, и погиб ее ребенок. 

- Рома залез на столб и дотронулся до провода. Его буквально притянуло. После удара он так на столбе и остался. Он горит, а я бегаю и кричу, что надо тушить его, а электрики и правоохранители стоят и смеются, - рассказывает женщина. - Около 12 часов ночи моего сына сняли. Сейчас электрики не уходят с этого места. Засуетились после смерти подростка. Столба, на котором погиб мой сын, как и двух соседних, скоро не будет, их демонтируют после этого случая. 

Зачем молодой человек полез на столб, никто не знает. Даже друг, который с ним гулял, отговаривал молодого человека. Смерть парня стала ударом не только для матери и сестры, но и для всего хутора. 

- Мальчик работящий был. Золотые руки у него были, - говорит мама. - Дедом Морозом у нас в клубе выступал на Новый год. Учился хорошо. У нас такие планы на весну были.

Сегодня, 24 января, Рому похоронили. Деньги на похороны собирали всем хутором.

- Директору техникума (ПАТИС), где учился мой сын спасибо хочу сказать. Она очень сильно помогла. Да и местные понемногу приносили, кто что мог. Обидно конечно, послушай тогда руководство агрохолдинга наших электриков, может и не было бы этого случая. Ведь на его месте мог каждый оказаться. А сейчас засуетились вдруг, когда человек погиб, - говорит Алена Николаевна. 


Другие актуальные новости