Перейти к основному контенту
27.07.2018 09:55

Медведицу с редким количеством медвежат встретили в горах Сочи

Многодетная мама была замечена на склонах горы Джуга в Кавказском заповеднике

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многодетная мама была замечена на склонах горы Джуга в Кавказском заповеднике.

Как сообщает пресс-служба Кавказского биосферного заповедника, при учете тура волонтерами в долинах горных ручьев северных на восточных склонов горы Джуга было замечено необычно много медведей. Попадались как отдельные самцы, так и самки с медвежатами. Причем у одной из таких медведиц было четыре медвежонка. 

По словам сотрудников заповедника, медведицы редко рожают такое большое количество медвежат. Не исключается, что медвежата были разногодками. 

B7103613-Edit.jpg

Большое количество медведей зафиксировали также и фотоловушки, которые были установлены на Джуге зимой текущего года.

Частота фиксирования медведей ловушками в лесных массивах резко увеличилась к маю и затем постепенно снизилась к концу июня: медведи из лесного пояса поднялись на горные луга.

Сотрудники биосферного заповедника не единственные, кто встречает медведей в Сочи. Маленькие медвежата неоднократно выходили к людям в горах Сочи. Так, например, недавно медвежонок, гуляющий по "Горки Городу", попал на видео. этот мишка уже неоднократно попал в объективы камер видеонаблюдения. Так, около месяца назад он катался на эскалаторе. А потом устроил небольшую пробежку по объектам олимпийского наследия.

Напомним также о мерах безопасности при встрече с медведем лицом к лицу. Ряд правил составили сотрудники биосферного заповедника.
 

Другие актуальные новости