Перейти к основному контенту
01.02.2018 14:17

На крыше небоскреба в Дубае задержали руфера из Армавира

21-летний Андрей Щербаков покорял высотки в Эмиратах

Новости рубрики Жизнь
фото: с личной страницы Андрея Щербакова vk.com/id145671172
фото: с личной страницы Андрея Щербакова vk.com/id145671172

21-летний Андрей Щербаков покорял высотки в Эмиратах.

Армавирский руфер отправился в путешествие с компанией друзей. Все вместе они поднимались на крыши шикарных эмиратских небоскребов, чтобы сделать головокружительные фотографии. Снимками потрясающих видов экстремал похвастался на своей страничке в соцсети. Руфер успел сделать десятки захватывающих фото с высоты птичьего полета. Например, когда встречал рассвет на крыше 74-этажного небоскреба.

дубай высотка.jpg
фото: instagram.com/axxford

Правда, местные правоохранители покорение высоток российским студентом не одобрили, Андрей, оказался в отделении полиции. Из-за 12-ти часовой разъяснительной беседы, он опоздал на обратный рейс. В аэропорту отказались возвращать деньги за сданные билеты. Чтобы выкрутиться из сложной ситуации, молодой человек кинул клич в stories на своей страничке Instagram с просьбой собрать нужную сумму на обратную дорогу. 

руфинг.jpeg
фото: instagram.com/axxford

На данный момент неизвестно, чем закончилось экстремальное приключение российского руфера, он не выходит на связь. 

Увлечение молодого человека активно обсуждают в соцсети интернет-пользователи. Современное городское течение руфинг обрело популярность в России несколько лет назад. Его приверженцы получают дозу адреналина, балансируя на узких перилах, и выполняя элементы силовой акробатики на высоте. У этого экстремального движения появились десятки последователей по всей стране. 

Ради дозы адреналина молодым людям часто приходится нарушать закон, за что их ждет административная ответственность. Но это и не самая страшная расплата, часто ценой за такое рисковое хобби становится жизнь. Как сообщала ранее "Живая Кубань", ребенок, подражая руферам, повис на балконе 12-го этажа в Краснодаре. Его друг стоял рядом и снимал происходящее на мобильный телефон.

Другие актуальные новости