Перейти к основному контенту
19.09.2018 17:43

Названы 5 страшных симптомов, которые могут не говорить о болезни

Врачи предупреждают, что далеко не всегда боль в груди или увеличенный лимфоузел свидетельствуют о сбое в организме

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи предупреждают, что далеко не всегда боль в груди или увеличенный лимфоузел свидетельствуют о сбое в организме.

В числе признаков, сопровождающих опасные заболевания, медики назвали неприятный запах изо рта. Он может быть одним из симптомов рака желудка на ранних стадиях заболевания. Все же, как советуют врачи, заметив у себя подобную «неприятность», не стоит паниковать. Скорее всего, плохой запах говорит не о раке, а о том, что нужно в ближайшее время обратиться к стоматологу, сообщает «Медицина 2.0».

Тревожным признаком считается повышенная температура тела. Многие знают, что по норме она должна быть 36.6 градуса. Этот показатель — средний, разъясняют терапевты, а норма для каждого человека — индивидуальна. Температура тела зависит от пола, возраста и расы, также она может колебаться в течение дня. Поэтому не нужно беспокоиться о своем здоровье, если термометр показывает градусник показывает от 35.9 до 37.2 градуса.

С инфарктом или пневмонией ассоциируется у многих резкая боль в груди. Но часто бывает так, что боль появляется по куда менее опасным причинам. Например, когда человек резко поднялся с дивана, при физической нагрузке или даже глубоком вдохе. В таких случаях боль возникает из-за раздражения межреберного нерва.

Страшным симптомом многие считают увеличенные лимфоузлы. Все же врачи советуют не искать у себя признаки начинающегося рака, как только под кожей начала проступать шишка. Лимфоузлы могут увеличиться из-за кариеса, простуды или аллергии.

Последними в списке смертельных симптомов оказались белые пятна на ногтях. Они могут говорить об анемии или сердечной недостаточности. Однако, успокаивают врачи, если нет тошноты, рвоты, нарушений сна и слабости, пятна могут говорить только о травмировании ногтевой пластины. Например, во время маникюра или из-за бытовой химии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что британские ученые отменили лечение антибиотиками. По их мнению, полное прохождение курса антибиотиков стимулирует появление супербактерий, которые  становятся невосприимчивыми традиционным лекарственным препаратам.