Перейти к основному контенту
04.11.2018 17:31

Неожиданный вред от мобильников назвали медики

Врачи предупреждают любителей «зависать» в сети по несколько часов в день о серьезных последствиях такого общения для позвоночника

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи предупреждают любителей «зависать» в сети по несколько часов в день о серьезных последствиях такого общения для позвоночника.

Если человек сутулится, нагрузка на шею сильно возрастает, что со временем приводит к хроническим болям в шейном отделе позвоночника, констатируют медики. Врачи также отмечают, что у пользователя, который напряженно всматривается в экран своего мобильника, шея согнута вниз, поскольку никому не придет в голову держать гаджет на вытянутой руке напротив глаз.

 Шея любителя интернет-серфинга находится в постоянном напряжении около 5-6 часов в день, что приводит к сильным хроническим болям в шейном отделе позвоночника, сообщает портал pora.ru.

По мнению медиков, эффективным способом вылечить больную шею остается сокращение количества времени, проводимого за телефоном.

Напомним, ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, куда не следует класть свой мобильник, чтобы избежать вредоносного воздействия идущего от него излучения на организм. В первую очередь врачи советуют убрать мобильник из кармана.

Также «Живая Кубань» сообщала, что эксперты Роскачества назвали лучшие модели смартфонов для селфи. Самой высокой оценкой за качество селфи, снятых на все исследованные смартфоны, оказалась «четверка».

Другие актуальные новости