Перейти к основному контенту
20.01.2017 13:33

Обманутые дольщики пикетировали здание администрации Краснодарского края

Инициативная группа граждан собралась на улице Красной

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инициативная группа граждан собралась на улице Красной.

Многострадальные дольщики ЖК «Анит-Сити» не могут получить законную крышу над головой с 2012 года. Именно тогда люди должны были въехать в свои новые квартиры. Но дата заселения регулярно переносилась. Причины застройщик называл всегда разные, уверяя, что проблема вскоре уладится. Будущим владельцам даже разрешили сделать в своих квартирах ремонт. Некоторые дольщики поклеили обои и расставили в мебель в надежде на скорый переезд. Однако обещанный дом премиум-класса, построенный на улице Седина прямо напротив городской мэрии, по-прежнему стоит пустым.

Например, семья Ивановых вынуждена более четырех лет жить на съемной квартире. Денис и Анастасия с ребенком-младенцем, как и еще около 250 семей находятся в тревожном ожидании, когда же закончится эпопея с жилплощадью.

IMG_20170119_111834_HDR.jpg

По словам дольщиков, все эти годы они стучались в двери самых разных инстанций, обращались также к мэру города и главе региона. Однако все их попытки оставались тщетными и кроме обещаний обманутые люди не получили ничего.

Примечательно, что горе-застройщику удалось построить уже первый этаж второго литера этого дома. Кроме того, в строящейся новой высотке, по словам митингующих, проданы 70 % квартир.

Накануне, 19 января, жильцы дома пытались попасть на прием к мэру города Евгенею Первышову. В назначенное время группа дольщиков прибыла в мэрию, однако спустя час ожиданий стало ясно, что запланированная встреча так не состоится. На следующий день, 20 января, дольщики уже без приглашения собрались у здания краевой администрации. Тут к возмущенным гражданам оперативно прибыли представители городской власти. Новую встречу с Евгенем Первышовым перенесли на 23 января.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием истории обманутых дольщиков.