Перейти к основному контенту
21.08.2017 18:22

Онкобольного пенсионера отправили лечиться домой

Возмутительный случай произошел в Усть-Лабинске

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возмутительный случай произошел в Усть-Лабинске.

Пожилой местный житель долгое время страдал серьезным заболеванием. Моему мужу Бычкову Николаю Константиновичу 1953г рождения диагностировали злокачественную опухоль в области паха. После хирургического вмешательства новообразование было удалено. Однако у пациента сохранилось нагноение, но врач «только пожал плечами и отпустил домой», - рассказывает супруга пенсионера на сайте «Доступная Медицина рф.» . 

В мае, на месте прежней опухоли появилось новообразование, началось интенсивное гноеотделение, температура повысилась до 38°С. Пенсионер был госпитализирован в местную больницу. Несмотря на всю серьезность его состояния, уже спустя два дня его выписали из больницы, назначив курс антибиотиков и дав рекомендации обратиться к онкологу в поликлинику, - вспоминает Надежда Владимировна Бычкова.

Попасть к специалисту больному удалось лишь спустя две недели. Однако прием не дал результатов — там старику посоветовали обратиться в краснодарский онкодиспансер. Правда, не выписав направление, ни в медучреждение, ни на анализы. Так, чтобы попасть к врачу краснодарской онкобольницы, пожилому мужчине в тяжелом состоянии пришлось ждать еще месяц. Тем временем Николаю Константиновичу становилось все хуже. 

Когда пенсионеру все же удалось попасть на прием, ему и тут отказали в долгожданном лечении, объясняя тем, что по результатам комиссии, в химиотерапии он не нуждается. Больного отправили долечиваться домой. 

- Сказали ехать домой и снова обращаться к местному онкологу, мол, она выпишет обезболивающее и антибиотики. Это что за лечение такое, когда есть открытая рана с постоянным гнойным отделением и высокой температурой, - возмущается Надежда Владимировна.

Супруга пенсионера утверждает, что при лечении ее мужа был допущено много нарушений, при которых не проведен ряд необходимых обследований. 

Редакция «Живой Кубани» просит представителей Министерства здравоохранения Краснодарского края разобраться в ситуации и не оставить больного без необходимого лечения Бычкова Николая Константиновича.