Перейти к основному контенту
06.03.2019 10:04

Погоню со стрельбой сняли на видео в Анапе

Полицейские применили табельное оружие при задержании нарушителя

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские применили табельное оружие при задержании нарушителя.

Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль  Тойота Камри для проверки документов. Однако водитель в ответ на требование полицейских только увеличил скорость движения. Госавтоинспекторы начали преследование правонарушителя. 

Уходя от погони, водитель петлял по дороге, выезжая на полосу встречного движения. Инспектор ДПС произвел 2 предупредительных выстрела в воздух и несколько прицельных выстрелов по колесам преследуемого автомобиля из табельного оружия. В результате преследования 34-летний местный житель, находившийся за рулем транспортного средства, был задержан.

Задержанный правонарушитель демонстрировал признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, у него не оказалось водительского удостоверения. Как выяснилось, ранее решением суда он бы лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.  

В отношении задержанного правоохранители составили два административных материала.

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МВД, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю