Перейти к основному контенту
06.03.2024 12:33

Пока сделают только одну дорогу: власти Краснодара обратили внимание на поселок Российский

Городские службы реконструируют улицу Ратной Славы

В поселке Российском ремонтируют улицу Ратной Славы
Фото: t.me/krdru
Фото: t.me/krdru

Власти Краснодара наконец-то обратили внимание на состояние дорог в поселке Российском. Но пока в этом районе решается только одна из многочисленных проблем – реконструируется улица Ратной Славы.

Фото: t.me/krdru

Городские службы создают полноценную дорогу с широкими тротуарами, меняют старые электроопоры, а также обновляют уличное освещение. Происходит полная перестройка всех коммуникационных сетей, ведь в процессе работ было обнаружено немалое количество ранее неучтенных проблем. Ливневую канализацию строят на всем протяжении дороги, вместительность резервуара составляет 2,4 тысячи кубометров.

О проведении долгожданного ремонта дороги рассказали в пресс-службе администрации Краснодара. На месте побывал глава города Евгений Наумов, который осмотрел ход работ и пообщался с подрядчиком.

Фото: t.me/krdru

Улица Ратной Славы является важной дорогой поселка Российского, которая соединяет ЖК «Прованс» и улицу Тверскую. Протяженность проезжей части достигает почти 1,4 километра.

Поселок Российский – один из районов города Краснодара с населением в 40 тысяч человек.

На протяжении многих лет жителям Российского приходится терпеть ужасное состояние дорог и отсутствие ливневок на улицах.

скриншот видео

Многократные жалобы местным властям и просьбы решить проблему результатов не дали. В феврале этого года граждане даже записали видеообращение на прямую линию президента Владимира Путина, в котором рассказали о чудовищной ситуации в поселке. Например о том, как некоторые улицы во время дождей превращаются в реки, как осадки смывают асфальт с улиц из-за отсутствия ливневых канализаций. Жители Российского также сообщили об острой нехватке социальных объектов.



 

Мэрия Краснодара должна доказать факт ремонта дорог в поселке Российском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости