Перейти к основному контенту
21.08.2017 19:33

Полуголые марафонцы пробегут по улицам Сочи в предстоящую пятницу

Организаторы забега «Оранжевые пупки» объявили о начале регистрации участников

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организаторы забега «Оранжевые пупки» объявили о начале регистрации участников.

Как выяснила «Живая Кубань», беговая флешмоб-акция  проводится Спортивным клубом Сочи. Контрольный забег «Оранжевые пупки» организаторы планируют на 27 августа. Забег на четырех дистанциях (3, 5, 10 и 21 километр) состоится  на Имеретинской набережной в Сочи.

Организаторы сообщают, что обязательным дресс-кодом забега станет не определенный цвет (в данном случае – оранжевый), а практически полное отсутствие одежды. Условием участия в марафоне станет максимально открытая спортивная форма – одежда не должна закрывать пупок бегуна.

Контрольный забег, как отметили организаторы, это мероприятие для любителей бега и ходьбы, которое не является соревнованием в прямом смысле слова. Флешмоб задуман для того, чтобы его участники смогли одержать победу над собой, получить здоровье и удовольствие от бега.

Принять участие в забеге «Оранжевые пупки» может любой желающий. Бегуны должны иметь при себе медицинскую справку и страховку. Участники, чей возраст не превышает 14 лет, для участия в забеге должны предоставить письменное разрешение родителей. При этом их на дистанции обязательно должен сопровождать взрослый.