Перейти к основному контенту
02.06.2016 09:21

Продавец кофе чудом выжила после удара молнии в Краснодаре

Разряд молнии ударил в кофейный ларек, где в тот момент находилась женщина.

Новости рубрики Жизнь
кофейный киоск, в который попала молния
кофейный киоск, в который попала молния

Разряд молнии ударил в кофейный ларек, где в тот момент находилась женщина.

ЧП произошло во время залпового ливня, который обрушился на краевую столицу первого июня. Тонны воды вылились на улицы города и парализовали работу электротранспорта. Не стал исключением и краснодарский перекресток улиц Коммунаров и Хакурате, на котором расположен киоск с кофе.

CMRXa-TC1Cw.jpg

В самый разгар ливня в маленькое помещение ударила молния. Вспышка света была настолько сильной, что у девушки, которая в тот момент находилась внутри, на несколько секунд отказало зрение. По словам продавщицы, она уже успела попрощаться с жизнью и только спустя некоторое время осознала, что еще жива.

По ее мнению, от верной гибели девушку спасла пластиковая крыша киоска, которая после удара молнии дала трещину.

- Шел сильный дождь, в окно ничего не было видно, и тут я услышала грохот и яркую вспышку света, - рассказала «Живой Кубани» продавец Юлия К. – На некоторое время вспышка света ослепила меня, над головой стоял треск – было очень страшно. Потом, когда зрение восстановилось, я увидела трещину в потолке. Именно туда и ударила молния. Если бы не ларек, то молния попала бы прямо в меня.

После удара молнии очевидцы бросились к ларьку, чтобы помочь девушке. Каково же было их удивление, когда в ларьке они обнаружили абсолютно невредимую девушку. Трамваи после этого происшествия обесточились.

Однако не все происшествия закончились так же хорошо, как история Юлии. По словам очевидцев, от удара стихии погиб 17-летний подросток, который собирался перейти улицу на перекрестке улиц Красной и Северной, когда оборвался электрический кабель и упал в лужу, собравшуюся после дождя. От полученного удара парень вскрикнул и упал на асфальт. Подоспевшие друзья уже ничем не могли помочь своему товарищу. 

 

Другие актуальные новости