Перейти к основному контенту
22.11.2023 10:17

Сильные дожди, мокрый снег и подъем воды в реках: МЧС объявило штормовое предупреждение на Кубани на ближайшие двое суток

Погодные проблемы могут обойти стороной Сочи

Сильные дожди, мокрый снег и подъем воды в реках: МЧС объявило штормовое предупреждение на Кубани на ближайшие двое суток
Фото: ТГ Анапское Черноморье
Фото: ТГ Анапское Черноморье

Краевое управление МЧС предупредило, что в период 9.00-11.00 часов 22-го и до конца суток сегодняшнего дня, а также в течение суток 23 ноября местами в крае (кроме Сочи) ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

- В отдельных районах южной половины края (опять-таки кроме Сочи) ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами 20м/с. На реках, малых реках и водостоках юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский районы) и на малых реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим спасатели советуют населению указанных районов держаться подальше от водоемов, не выходить лишний раз на улицу без необходимости, в случае подтоплений звонить по телефону экстренных служб 112.

Как ранее сообщалось, необычный закат поразил жителей Сочи и туристов. Здания на курорте окрасились в интенсивно алые тона.

Анапу затопило: по улицам текут реки, работают санитарные службы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости