Перейти к основному контенту
07.04.2024 18:00

Синоптики рассказали о погоде на Кубани с 8 по 14 апреля

В регионе будет по-весеннему тепло и солнечно

Прогноз погоды на Кубани с 8 по 14 апреля
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Текущая неделя с 8 по 14 апреля в Краснодарском крае обещает быть по-весеннему теплой и солнечной. Температура воздуха на протяжении всего периода будет держаться на отметках в +21…+24 градуса.

Единственное, что помешает насладиться весенним теплом, – это ветер. В понедельник порывы ветра на большей территории края достигнут 14 метров в секунду, в Краснодаре и вовсе –17 метров в секунду. Затем скорость ветра начнет снижаться до 8-9 метров в секунду. Самым тихим днем станет суббота, 13 апреля. А самым теплым – пятница, 12 апреля, в этот день ожидается до +23 градусов тепла, а порывы ветра не превысят 6 метров в секунду.

А вот на Черноморском побережье установится более-менее безветренная погода. Но температура воздуха при этом не поднимется выше +20 градусов, в выходные ожидаются осадки. К примеру, в Сочи средняя температура воздуха на этой неделе составит +17…+18 градусов. В субботу солнце на курорте скроется за тучами, а в воскресенье пройдет дождь.

Фото: pxhere.com

Куда теплее и спокойнее будет на побережье Азовского моря. Например, в Ейске самые низкие температуры воздуха ожидаются на выходных – в субботу и воскресенье в курортном городе будет 19 градусов тепла. В другие дни столбики термометров будут стоять на отметках в +22…+23 градуса.

Тепло будет и в предгорьях. Так, в Горячем Ключе с понедельника по пятницу температура воздуха будет варьироваться в пределах от +23 до +24 градусов тепла. В субботу и воскресенье будет малооблачно, температура воздуха приблизится к +20 градусам.

Кого «тряхнет» больше всего: период влияния ретроградного Меркурия продлится весь апрель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости