Перейти к основному контенту
14.10.2018 19:19

Стивен Хокинг рассказал о появлении суперлюдей, из-за которых человечество вымрет

К такому заключению пришел английский физик-теоретик Стивен Хокинг

Новости рубрики Жизнь
Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

К такому заключению пришел английский физик-теоретик Стивен Хокинг. 

Такое предположение он высказал в своей последней книге "Краткие ответы на большие вопросы" ("Brief Answers to the Big Questions"), публикация которой запланирована на 16 октября, пишут "Известия". 

В своем труде ученый указывает, что состоятельные люди смогут вносить изменения в макромолекулы, отвечающие за реализацию генетической программы. Таким образом, меняя ДНК как свою, так и своих детей, они смогут получить возможность улучшить память и выработать устойчивость к болезням. Кроме того, суперлюди смогут изменить длительность жизни и уровень интеллекта. 

Хокинг подчеркнул, что помимо усовершенствования умственных способностей, люди смогут контролировать инстинкты, например злость. 

Ученый опасается, что появление людей со сверхспособностями может стать причиной глобальной войны между ними и обыкновенными представителями человечества. 

При этом обычные люди просто не смогут соперничать, ввиду чего они либо вымрут, либо перестанут иметь значение. На планете появится новая раса людей, способных самостоятельно себя модифицировать. 

Напомню, знаменитый физик скончался 14 марта 2018 года у себя дома. Хокинг был одним из основоположников квантовой космологии, специализировался на изучении черных дыр. 

В возрасте 21-го года у Хокинга было диагностировано неизлечимое заболевание - боковой амиотрофический склероз. Вопреки заверениям врачей он выжил и продолжил заниматься научной деятельностью. Ученый умер в возрасте 76 лет.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что знаменитый физик-теоретик назвал дату конца света.