Перейти к основному контенту
16.10.2018 10:50

Три вещи в доме, приносящие несчастье, назвали эзотерики

Специалисты рассказали, какие предметы хозяевам нужно срочно выбросить из своего жилища

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты рассказали, какие предметы хозяевам нужно срочно выбросить из своего жилища

Тем, кто держит у себя подобные предметы, грозят проблемы со здоровьем и в делах из-за нарушения энергетического баланса в доме, сообщает «Астромеридиан».

Для того чтобы исправить ситуацию, эзотерики в первую очередь советуют выбросить из дома увядшие и погибшие растения. Засохший букет или забытый на подоконнике горшок с погибшим растением способны нести в себе энергетику смерти, считают специалисты. Также негативно влияют на атмосферу в жилище засушенные и искусственные растения, которые могут ухудшение самочувствия всех домочадцев, вплоть до развития патологий или затяжных болезней.

Немедленно убрать из дома нужно и сломанные часы. Считается, что остановившиеся по какой-либо причине часы сокращают время жизни людей и животных, проживающих в доме. Впрочем, сломанные часы не обязательно выбрасывать. Их можно просто отдать в починку.

Не следует держать в доме и старые календари. Традиционно их связывают с временным контентом, которые отслужившие свое календари способны искажать. Смертельной угрозы обитателям дома они не несут, однако могут способствовать всевозможным трудностям и возникновению сложных ситуаций в разных жизненных сферах. У старых календарей, по мнению специалистов, есть ещё одно отрицательное свойство: они мешают хозяину дома двигаться вперед, оставляя прошлое позади.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что опасные предметы некоторые люди носят с собой, и напоминала, какие вещи медики советуют срочно выбросить из женской косметички. Эти предметы представляют реальную угрозу здоровью представительниц прекрасного пола, считают британские врачи.

Также «Живая Кубань» сообщала, что ученые составили список вещей, которые нельзя дарить друг другу, и дали объяснение приметам, которые с этими вещами связаны.

Самым опасным для получателя подарком эзотерики считают зеркало. Зеркало у наших предков считалось порталом в потусторонние миры, а человек, который преподносил его в подарок, вместе с ним передавал новому владельцу свои беды, одновременно отбирая у получателя красоту и здоровье.