Перейти к основному контенту
19.11.2015 08:02

Ученые рассказали, сколько нужно секса для семейного счастья

Исследователи дали мужчинам совет, как улучшить интимную жизнь.

Новости рубрики Жизнь
Фото с сайта markhot.ru
Фото с сайта markhot.ru

Выводы психологов, основанные на наблюдении за отношениями более чем 30 тысяч семейных пар американцев за 40 лет, опубликованы в журнале SocialPsychologicalandPersonalityScience.

Как все считают, что периодичность интимной близости отражает уровень удовлетворенности мужчин и женщин от семейной жизни или длительных отношений. Это мнение ученые по итогам проведенного исследования назвали не совсем верным стереотипом, заявив, что для счастья парам достаточно заниматься сексом один раз в неделю.

Хотя более частые занятия любовью в целом ассоциировались с большим уровнем счастья, эта связь не была статистически значимой для значений, превышающих один раз в неделю. Полученные нами результаты показывают, что "половинкам" семей следует поддерживать интимную связь с партнером, но при этом не обязательно заниматься этим каждый день, пишет РИА.

Психолог и ее коллеги также развеяли и другие убеждения относительно отношений между полами. В частности, ученые не смогли найти подтверждения тому, что мужчины хотят секса больше женщин, и что интимная близость у живущих в браке длительное время людей происходит реже, чем у молодоженов.

Вместе с тем им удалось подтвердить поговорку "не в деньгах счастье" - выяснилось, что рост доходов влияет на повышение уровня семейного счастья меньше, чем увеличение частоты занятий любовью. И все же исследователи резюмировали, что в интимных вопросах супругам следует достигать компромисса.