Перейти к основному контенту
07.02.2024 13:53

В этом году начнут строить новый магистральный выезд из Краснодара, который разгрузит движение

Восточный коридор привлечет инвесторов

В Краснодаре начнут строительство Восточного транспортного коридора
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В 2024 году начнутся работы по реализации долгожданного Восточного транспортного коридора Краснодара, который будет не только полезен жителям города, но и позволит привлечь потенциальных инвесторов. Информацию сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Прокладка восточного выезда по улице Тихорецкой, от Володарского до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон», значительно облегчит транспортную ситуацию в городе. Автомобилистам станет проще покидать город и въезжать в него. Например, наличие главной дороги сократит время пути до центра при движении с востока. Кроме того, жителям восточной части больше не придется проезжать через город для выезда – у них будет прямой путь на М-4 «Дон».

В администрации Краснодарского края также отметили, что благодаря новому въезду улица Восточно-Кругликовская, дороги микрорайона Новознаменский, поселков Индустриального, Пригородного, Лориса и Знаменского станут легко доступными для транспорта.

В Краснодаре начнётся строительство пляжа на берегу грязной Кубани, в которой нельзя купаться, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости