Перейти к основному контенту
14.03.2024 11:24

В Краснодаре мужчина съел штрих-коды после мошеннического трюка в магазине

Даже опытные оперативники удивлены находчивости жулика

В Краснодаре мужчина съел штрих-коды после мошеннического трюка в магазине
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

27-летний парень в Краснодаре придумал, как быстро и значительно сэкономить на покупке сантехники. Он оплатил сантехнику в терминале самообслуживания в гипермаркете по подменным штрихкодам, а потом просто съел листочки, где они были нанесены.

Все случилось в строительном гипермаркете на улице Новороссийской. Работница магазина вызвала наряд Росгвардии после того, как понаблюдала за действиями покупателя на мониторе одной из камер. Судя по всему, посетитель хорошо знаком с принципом работы магазинов, потому что вел он себя уверенно и профессионально.

- Мужчина в отделе сантехники взял два дорогостоящих смесителя, на кассе самообслуживания оплатил их по штрихкодам с более дешевых товаров и направился к выходу. Заметив нарушение, охранники остановили покупателя, нажали кнопку тревожной сигнализации и сопроводили его в комнату досмотра. Там до приезда правоохранителей злоумышленник съел этикетки со штрихкодами, но его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.,- сообщает пресс-служба Росгвардии.

Сейчас поедателя штрих-кодов передали полицейским. Предварительная сумма ущерба составила почти 29 тысяч рублей.

Как ранее сообщалось, гражданин Армении, судимый в Краснодаре за подделку документов, чуть было не ушел от наказания, снова предоставив в суд фальшивки.

Брат просил о помощи: новороссийка перевела мошенникам 70 тысяч после голосового сообщения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.