Перейти к основному контенту
28.11.2023 07:12

В Пекине заявили, что независимость Тайваня означает войну, а Путин подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Пекине заявили, что независимость Тайваня означает войну, а Путин подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь: что произошло, пока вы спали
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey

1. 19-летняя девушка выпрыгнула из окна 3 этажа, чтобы спастись от насильника в Санкт-Петербурге. Хотя девушке удалось сбежать, она получила множественные травмы головы, груди и таза. В тяжелом состоянии ее доставили в Елизаветинскую больницу. Полицейские начали проверку слов пострадавшей.

2. 14 человек заразились сальмонеллезом из-за шаурмы в Бурятии. Инцидент произошел в селе Петропавловска. Там выявили 14 случаев заражения сальмонеллезом, при этом у пяти человек наблюдалось острое течение заболевание, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В ходе расследования выяснилось, что все пострадавшие были покупателями в киоске «Шаурма в lovаше». Оказалось, что работники киоска абсолютно не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования. Сейчас деятельность киоска приостановлена.

3. Мощный град обрушился на Сочи после шторма. Градины густым слоем покрывают проезжую часть. На улице очень скользко.

4. Путин подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь. Президент России подписал закон о повышении акцизной ставки на табачную продукцию с начала 2024 года, а также на алкоголь со следующего мая. Она вырастет на три процента больше, чем планировалось раньше.

5. В Пекине заявили, что независимость Тайваня означает войну. Китай готов создать широкие возможности для мирного воссоединения с Тайванем, но не допустит сепаратистской деятельности, направленной на «независимость» острова, заявил представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа, его слова приводит телеканал CGTN.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и РЕН-ТВ.

Полмиллиона жителей Крыма остались без света из-за шторма, цены на молоко у производителей снизились на 4 процента: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.