Перейти к основному контенту
09.04.2024 10:49

Власти Сочи сообщили о завершении отопительного сезона

Подача тепла жителям продолжается только в Красной Поляне

В Сочи завершили отопительный сезон
Фото: sochi.ru/press-sluzhba
Фото: sochi.ru/press-sluzhba

Власти Сочи сообщили о завершении отопительного сезона в городе-курорте. Отопительный сезон в Сочи завершится 10 апреля, за исключением поселка Красная Поляна, где подача тепла потребителям продлится до 15 апреля.

Такое решение принято в связи с теплой погодой на курорте. При этом, в организациях здравоохранения и дошкольных образовательных учреждениях отопительный сезон может быть продлен по запросу руководителей. Управляющим компаниям дано поручение – оперативно перевести системы теплоснабжения жилых домов на летний режим.

В свою очередь в Краснодаре отопительный сезон завершили еще раньше, чем в Сочи. Подачу тепла отключили уже 4 апреля - на две недели раньше, нежели в предыдущем году. Согласно нормативам, отключения отопления в городе допускается, если среднесуточные температуры на протяжении пяти дней держатся на отметке выше +8 градусов. При этом в Сочи, даже с учетом данного фактора выключать отопление на предыдущей неделе не стали. 

Власти Кубани назвали критической ситуацию с износом теплосетей в Краснодаре и Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости