Перейти к основному контенту
15.03.2024 18:58

 Высокие отношения: в Адыгее директор стройкомпании посадил на зарплату главу фонда капремонта и все время получал новые подряды

Сейчас оба коррупционера находятся под следствием

Высокие отношения: в Адыгее директор стройкомпании посадил на зарплату главу фонда капремонта и все время получал новые подряды
Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look
Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look

В Адыгее расследуются уголовные дела о коррупции в отношении директора строительной компании и главы республиканского  фонда капремонта. По версии следствия, директор компании просто посадил чиновника «на зарплату», регулярно занося ему деньги. Взамен тот давал возможность строителям получать все новые и новые подряды на капремонт домов.

- В 2023 году представитель фирмы несколько раз передавал директору некоммерческой организации «Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» взятки, в том числе за оказание содействия в заключении и исполнении договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах,- сообщает республиканская прокуратура.

Сейчас фонд капремонта оштрафован на 3 млн рублей за незаконное вознаграждение от юрлица. А оба коррупционера находятся под следствием. За коррупционную схему им придется ответить еще и лично.

Как ранее сообщалось, экс-заместитель начальника Азово-Черноморского филиала «Главрыбвода» осуждён за взятки. Он шантажировал подрядчиков.

Чиновник в Сочи задержан с поличным при получении миллионной взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости