Перейти к основному контенту
13.12.2018 12:44

Женщина родила дочь в автомобиле по дороге в роддом в Новокубанском районе

Доставить маму и ребенка в больницу помогли инспекторы ДПС

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Доставить маму и ребенка в больницу помогли инспекторы ДПС

К экипажу ДПС, который нес службу в районе станицы Прочноокопской, обратился водитель одного из проезжавших по трассе автомобилей. Мужчина рассказал полицейским, что у его жены внезапно начались роды и он боится не успеть довезти ее до больницы из-за сложной обстановки на дороге.

Старшие лейтенанты полиции Юрий Поздняков и Сергей Кологривко приняли решение сопроводить автомобиль супружеской пары в перинатальный центр города Армавира.

Роддом (1).JPG

Включив спецсигналы и проблесковые маячки, инспекторы ДПС обеспечили беспрепятственный проезд машины, в которой находилась роженица.

Несколько минут спустя женщина родила в салоне автомобиля дочку. Полицейские передали мать и малышку врачам, которые уже ждали их приезда у родильного отделения.

Роддом (2).JPG

Когда маленькая Влада и ее мама выписывались из роддома, полицейские поздравили родителей с рождением дочери и подарили малышке детское автокресло, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в октябре нынешнего года жительница Краснодара ехала рожать с полицейским эскортом. В роддом свою дочь, у которой начались внезапные роды, везла бабушка. Из-за пробок женщина боялась не довезти роженицу до больницы. На въезде в Краснодар будущая бабушка обратилась за помощью к сотрудникам полиции на Елизаветинском посту ДПС.


Другие актуальные новости