Перейти к основному контенту
01.03.2019 11:34

Житель Анапы подал в суд на Бузову и Баскова

Мужчина требует взыскать с известных артистов 880 тысяч рублей

Новости рубрики Жизнь
фото: Анапа Регион.
фото: Анапа Регион.
Мужчина требует взыскать с известных артистов 880 тысяч рублей.

Житель Анапы Дмитрий Ружников инвалид с детства. За свою жизнь он перенес несколько операций, но передвигается с трудом. Большая часть денег уходит на ежедневные лекарства. Мужчина пытался скопить на лечение в Израиле.

Однажды он увидел в социальной сети ролик с Бузовой и Баксовым, рекламировавшими инвестиционную компанию «Кэшбери». Инвалид решил вложить свои сбережения, чтобы получить прибыль и оплатить дорогостоящее лечение.

Однако деньги мужчины прогорели, всего он потерял 880 тысяч рублей.

- Я смотрел рекламу с участием Николая Баскова и Ольги Бузовой, где они воспевали в своих гимнах «Кэшбери», обещали большую прибыль, я решил вложить деньги, чтобы заработать себе больше на лечение, так как я инвалид детства 1 группы, - цитирует Дмитрий. - Я не смог зайти в свой личный кабинет, все заблокировали. И вообще ничего. Я понял, что это обман.

Известно, что Центробанк признал «Кэшбери» финансовой пирамидой. Сайты компании заблокировали. По оценкам ЦБ, вкладчики новой пирамиды потеряли 3 миллиарда рублей.

Анапчанин Дмитрий Ружников решил потребовать свои деньги не с основателя фирмы Артура Варданяна, а со звезд, ставших лицом компании. По словам мужчины, он поверил народному артисту Баскову и популярной ведущей и певице Бузовой, посмотрев рекламу с ними, пишет телеканал Анапа Регион.